Жизнь и отдых на острове Самуи, Тайланд
Камни бабушка и дедушка, по тайски их называют Хин Та, Хин Яй. Это большие камни и валуны в море, очень красивое место. Камни расположены так, что камень Дедушка (Хинта) в виде большого фаллоса, а камень бабушка (Хин Яй) в виде большой расщелины в скале.

камень дедушка, Самуикамень дедушка, СамуиДедушка СамуиДедушка Самуи
Хинта Хин Яй СамуиХинта Хин Яй Самуи


Так вот все 100% человеков сразу видят "дедушку" и 99% спрашивают, а где же "Бабушка". А у людей оказывается на работает фантазия. Бабушек то там десятки и сотни, расщелины во всех скалах и камнях. Включай фантазию.

чем не бабушка?чем не бабушка?
вид на бабушек со стороны дедушкивид на бабушек со стороны дедушки
вот она настоящая бабушкавот она настоящая бабушкаБабушка СамуиБабушка СамуиХин Яй СамуиХин Яй Самуи


Ну если лень искать, то она сразу как выходите на это место, идете к морю и там большая расщелина, которая типа и является Бабушкиной. Честно говоря я и сам не знал, что именно это не является бабушкиной, пока тайка через несколько лет не показала. Я всегда думал, что нужно фантазию включать и там одни бабушки и один дедушка. Как в Израиле практически.

Но и это не самое интересно! Оказывается, камни бабушку и дедушку охраняет БОЛЬШАЯ СПЯЩАЯ ОБЕЗЬЯНА!!!. Если пойти на валун с дедушкой и посмотреть на камни с бабушкой, то вы увидите эту лежачую обезьяну. Я ее даже вот обрисовал, смотрите:

Лежачая спящая обезьяна на Ламае рядом с камнями бабушкой и дедушкойЛежачая спящая обезьяна на Ламае рядом с камнями бабушкой и дедушкой


Еще это место интересно, что там продают всякие изделия из кокоса и ракушек. Интересную одежду. Хотя она там и по завышенным ценам. Всегда можно купить кокосовое масло в обычной стеклянной банке самое лучшее. Которое стоит 100 бат уже. В других местах оно за 60. Если оптом еще можно торгануться. И конечно вкусные кокосовые конфетки, 5 бат одна конфетка. Цвета коричневые, зеленые и черные. Самые вкусные коричневые конфетки.

Камни ХинТа Хин Яй расположен на Ламае.
Хин Та (หินตา) - в переводе с тайского Камень Дедушки (Хин - камень, Таа - дедушка)
Хин Яй (หินยาย)- в переводе с тайского Камень бабушки (Яй - бабушка)

Координаты на карте: 9.452349, 100.039455 (прямая ссылка)

Место расположение:
примерное расположение на карте камней бабушка дедушка, Самуипримерное расположение на карте камней бабушка дедушка, Самуи


Видео Хинта Хиняй, Ламай, Самуи:
Форма комментария:
Имя:*
Вопрос:
Как называют жителей Тайланда? (добавьте цифру три в конце ответа цифрой без пробела)
Ответ:*

Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самуи информация
Достопримечтальности острова
Услуги Самуи
Самуйские теги
Последние статьи

Поиск по Самуи
..